Профилактические мероприятия в ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района"

8 апреля 2022

В соответствии с планом профилактических мероприятий на объектах социально-значимого характера Брянской области 08.04.2022 года старшим инспектором ОНДПР по Трубчевскому району Николаем Щепетковым проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района". Мероприятия начались с проведения учебной тренировки по эвакуации детей и персонала из здания Центра, цель которой являлась проверка последовательности и правильности выполнения действий дежурного персонала в случае возникновения пожара. В тренировке по эвакуации принимали участие 18 детей и  12 человек из числа персонала. В рамках пожарно-профилактических мероприятий проведено обследование здания и помещений Центра . При обследовании были проверены эвакуационные пути и выходы, исправность средств пожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями. При обследовании нарушений требований пожарной безопасности не выявлены. Закончилось профилактическое мероприятие проведением инструктажа с  персоналом и детьми на темы: "Действия дежурного персонала в случае возникновения пожара", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)", "Соблюдение правил пожарной безопасности в учреждении и быту", "Безопасное поведение на водных объектах". При проведении инструктажа присутствовали 12  человек из числа персонала и 18 детей. Персоналу и детям вручены памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. После чего Николай Щепетков ответил на все интересующие вопросы.