• Правовое информирование и просвещение населения
24 октября 2018
25 ноября 2016
Основания, условия и порядок обжалования решений
Основания, условия и порядок обжалования решений и действий органов местного самоуправления и (далее ОМСУ) их должностных лиц 1. Жалоба на действия ОМСУ, должностных лиц подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме. 2. Заявитель может обратиться с жалобой в следующих случаях: 1) нарушение срока регистрации обращения; 2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги; 3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Брянской области для предоставления муниципальной услуги;
25 ноября 2016
Полномочия и порядок деятельности ОМСУ и должностных диц
Компетенция и порядок деятельности органов местного самоуправления, полномочия их должностных лиц Компетенция органов местного самоуправления, полномочия должностных лиц Трубчевского муниципального района определена Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Трубчевского муниципального района и иными, принимаемыми в соответствии с ними правовыми актами.
25 ноября 2016
Порядок совершения юридически значимых дейтствий
Порядок совершения гражданами юридически значимых действий и типичные юридические ошибки при совершении таких действий Основными формами взаимодействия граждан и ОМСУ являются письменные и устные обращения граждан. Порядок указанного взаимодействия, в том числе совершения гражданами юридически значимых действий, определяется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Типичными юридическими ошибками при совершении гражданами юридически значимых действий являются: - отсутствие в обращении гражданина фамилии и почтового адреса, по которому должен быть отправлен ответ; - повторное письменное обращение гражданина по вопросу, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства; - вопросы, изложенные в обращении, не входят в компетенцию деятельности органа исполнительной власти.
Правила оказания муниципальных услуг
Правила оказания муниципальных услуг Порядок оказания муниципальных услуг определяется соответствующими Административными регламентами, утвержденными постановлениями администрации Трубчевского муниципального района. Подробнее ознакомиться с данными регламентами можно по ссылке http://www.trubech.ru/index.php/munitsipalnye-uslugi/administrativnye-reglamenty.
25 ноября 2016
Содержание, пределы осуществления, способы реализации и защиты гарантированных законодательством Российской Федерации прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов юридических лиц, содержание обязанностей граждан и юридических лиц и
Права и свободы гражданина определяются статьями 17-63 Конституции РФ