Информация о предоставлении микрозаймов микрокредитной компанией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области»

13 ноября 2019

Телефон (4832) 58-05-58

Минимальный размер микрозайма   50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

Максимальный размер микрозайма   5 000 000 (Пять миллионов) рублей.

Срок предоставления микройзаймов до 36 месяцев (до 3 лет).

Итоговая процентная ставка включая комиссию за выдачу от 3,5 % (для субьектов МСП в моногородах) до 8,5 % годовых (градация по ставкам указана ниже).

Сумма займа

Возможное обеспечение:*

До 500 000 рублей (включительно)

- поручительство

- комплексное обеспечение (залог + поручительство)

- банковская гарантия;

- гарантия, предоставленная Гарантийным фондом;

Свыше 500 000 рублей

- комплексное обеспечение (залог + поручительство)

- банковская гарантия;

- гарантия, предоставленная Гарантийным фондом;

Процентная ставка при наличии залогового обеспечения составляет:

а) 6% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации приоритетных проектов.

б) 3,0% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории моногорода при реализации приоритетных проектов.

в) 7,5% годовых с иными субъектами малого и среднего предпринимательства, не указанными в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта.

2.2.6.2. Процентная ставка при отсутствии залогового обеспечения:

а) 7,5% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации приоритетных проектов.

б) 6% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории моногорода при реализации приоритетных проектов.

Под приоритетными понимаются проекты, которые удовлетворяют одному или нескольким условиям:

- субъект малого и среднего предпринимательства осуществляет экспортную деятельность;

- субъект малого и среднего предпринимательства создан женщиной, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя или являющейся единоличным исполнительным органом юридического лица и (или) женщинами, являющимися учредителями (участниками) юридического лица, а их доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью либо складочном капитале хозяйственного товарищества составляет не менее 50%, либо не менее чем 50% голосующих акций акционерного общества;

- субъект малого и среднего предпринимательства является сельскохозяйственным производственным или потребительским кооперативом или членом сельскохозяйственного потребительского кооператива - крестьянским (фермерским) хозяйством в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 г. N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации"

- субъект малого и среднего предпринимательства является субъектом социального предпринимательства, под которыми понимаются субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности граждан и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- субъект малого и среднего предпринимательства осуществляет реализацию проекта в сферах туризма, экологии или спорта;

- субъект малого и среднего предпринимательства создан физическим лицом старше 45 лет (физическое лицо старше 45 лет зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя; в состав учредителей (участников) или акционеров юридического лица входит физическое лицо старше 45 лет и владеющее не менее чем 50% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью либо складочном капитале хозяйственного товарищества, либо не менее чем 50% голосующих акций акционерного общества), являющийся вновь зарегистрированным и действующим менее 1 (одного) года на момент принятия решения о предоставлении микрозайма.

При выдаче микрозайма взимается комиссия за выдачу микрозайма.

- при наличии залогового обеспечения – 0,5% от суммы микрозайма в год.

- при отсутствии залогового обеспечения – 1 % от суммы микрозайма в год.