Профилактические мероприятия в ГБУЗ "Трубчевская ЦРБ"

18 марта 2020

17.03.2020 года инспектором ОНДПР по Трубчевскому району УНДПР Главного управления МЧС России по Брянской области Николаем Щепетковым проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУЗ «Трубчевская центральная районная больница», находящемся по адресу: г. Трубчевск, улица Генерала Петрова, дом 15.
В рамках пожарно-профилактических мероприятий проведено обследование зданий и помещений объекта. При обследовании были проверены эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями, наличие на этажах зданий планов эвакуации. Опрошен персонал на знание их действий в случае возникновения пожара.
С персоналом больницы был проведен противопожарный инструктаж на темы "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности в учреждении и быту", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)", "Правила безопасности при эксплуатации теплогенерирующих установок".
При проведении противопожарного инструктажа присутствовали 32 человека из числа персонала больницы, а также 53 пациента. Персоналу и пациентам вручены памятки по пожарной безопасности. Также проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и пациентов из здания главного лечебного корпуса. В тренировки по эвакуации участвовали 40 человек из числа персонала больницы, а также 53 пациента.