Экспресс информация на февраль 2021 года

29 января 2021

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители г. Трубчевска и района !

За период с 01.01.2021 года по 29.01.2021 года на территории Трубчевского района  зарегистрировано 6 пожаров, 2 из которых горение  мусора.

Информация о пожарах:

04.01.2021 года в 23 часа 44 минуты в г. Трубчевск по улице Партизанская д.18 произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара огнёмуничтожена кровля жилого дома и пристройка к жилому дому, повреждено перекрытие и стены жилого дома по всей площади, а также повреждено имущество находящееся в жилом доме. В ходе тушения пожара в жилом доме был обнаружен труп человека. Причина пожара устанавливается.

06.01.2021 года в 09 часов 15 минут в пгт. Белая Берёзка по улице Московская д.56 произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара огнём уничтожена кровля жилого дома по всей площади. Повреждено перекрытие жилого дома и помещения пристройки к жилому дому по всей площади, а также повреждено имущество, находящееся внутри. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

18.01.2021 года в 12 часов 57 минут в пгт. Белая Берёзка по улице Ленина, вблизи д.2 произошёл пожар в легковом автомобиле, находящемся в гараже. В результате пожара огнём повреждены стены и перекрытие гаража по всей площади, а также находящееся внутри имущество. Также в результате пожара повреждён легковой автомобиль по всей площади.  Причиной пожара послужила неисправность электрооборудования легкового автомобиля.

24.01.2021 года в 11 часов 48 минут в д. Яковск по улице Трубчевская, д.8 произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара огнём уничтожены кровля, перекрытие и пристройка к жилому дому, а также расположенный рядом сарай. Стены жилого дома повреждены по всей площади. Также в результате пожара уничтожено находящееся внутри строений имущество. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

__________________________________________________________________________

Отделение НДПР по  Трубчевскому району напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности:

не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

• не оставляйте без присмотра включённое в сеть электрооборудование;
  • соблюдайте осторожность при пользовании отопительными печами и газовыми приборами;
  • не храните спички в доступных для детей местах, не оставляйте их одних, без присмотра взрослых;
  • не курите в постели;

Надеемся, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит жизни Вам и Вашим близким.

Государственный инспектор Трубчевского

района по пожарному надзору                                                                              Р.С. Марахонько