31.10.2018г.

1 ноября 2018

под председательством Главы Трубчевского муниципального района С.В. Ященко в зале заседаний администрации Трубчевского муниципального района состоялось очередное 52-е заседание районного Совета.

1. О внесении изменений и дополнений в Устав Трубчевского муниципального района в новой редакции.
  2. О внесении изменений и дополнений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 26.12.2017г. №5-528 «О бюджете муниципального образования «Трубчевский муниципальный район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
  3. О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 30.08.2016г. №5-309 «О принятии Положения о порядке составления, рассмотрения и утверждения бюджета Трубчевского муниципального района, а также о порядке представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнении бюджета Трубчевского муниципального района и осуществления внешней проверки в новой редакции».
  4. О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Трубчевского муниципального района, утвержденное решением Трубчевского районного Совета народных депутатов от 01.10.2014 г. № 5-13.
  5. О внесении изменений в Положение о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, осуществлявшим на постоянной основе полномочия депутата, выборного должностного лица в Трубчевском районном Совете народных депутатов.
  6. Об утверждении порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Трубчевского муниципального района, предоставленные в аренду без торгов.
  7. О подготовке сельскохозяйственных предприятий к зимне-стойловому содержанию скота 2018 – 2019гг.
  8. Об организации исполнения вопроса местного значения муниципального района, касающегося организации и осуществления мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью.
  9. Об организации исполнения вопроса местного значения муниципального района, касающегося обеспечения проживающих в сельских поселениях и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создания условий для жилищного строительства, осуществления муниципального жилищного контроля.
  10. Об организации исполнения вопроса местного значения Трубчевского муниципального района, касающегося проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году на территории Трубчевского муниципального района.
  11. О передаче в безвозмездное пользование МО МВД России "Трубчевский" муниципального имущества.
  12. О передаче движимого имущества безвозмездно из собственности Трубчевского муниципального района в собственность Белоберезковского городского поселения.
  13. О приобретении в собственность Трубчевского муниципального района 16 (шестнадцати) жилых помещений для обеспечения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  14. О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 30.09.2008г. № 3-423 «О размерах и условиях оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Трубчевского муниципального района».
  15. О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 20.01.2009г. № 3-483 «Об утверждении порядка осуществления ежемесячных и иных дополнительных выплат к должностному окладу депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, муниципальным служащим, а также лицам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Трубчевского муниципального района».
  16. О внесении изменений в состав комиссии по оценке результативности деятельности органов местного самоуправления Трубчевского муниципального района.
  17. О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 29.02.2016г. № 5-218 «Об утверждении Положения о премировании депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления Трубчевского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Трубчевского муниципального района».

Обыдённов Игорь Иванович – глава администрации Трубчевского муниципального района;

Портненко Владимир Михайлович – прокурор Трубчевского района.

Лушина Тамила Ивановна – начальник отдела архитектуры и ЖКХ администрации Трубчевского муниципального района;

Петроченкова Татьяна Васильевна – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Трубчевского муниципального района;

Самков Михаил Васильевич – начальник ГКУ БО «Трубчевское районное управление сельского хозяйства»;

Самошкина Наталья Ивановна – начальник отдела по делам культуры, физической культуре и спорту;

Робкина Светлана Анатольевна – начальник отдела образования администрации Трубчевского муниципального района.

Москалева Ольга Александровна – начальник организационно-правового отдела администрации Трубчевского муниципального района

Садовская Ирина Федоровна – глава администрации Белоберезковского городского поселения;