21.09.2017 г.

22 сентября 2017

21 сентября 2017 года в зале заседаний администрации Трубчевского муниципального района состоялось очередное 38-е заседание районного Совета.

Депутатами и приглашенными были заслушаны информации:

1. Об итогах проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района в 2017 году.
  2. Об итогах работы промышленных предприятий за 1 полугодие 2017 года.
  3. О ходе выполнения краткосрочного (2017 год) плана реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области (2014 – 2043)» на территории муниципального образования ʺгород Трубчевскʺ».
  4. Об организации исполнения вопроса местного значения муниципального района, касающегося дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений и обеспечения безопасности дорожного движения на них, создания и обеспечения функционирования парковок.
  5. Об организации исполнения вопроса местного значения муниципального района, касающегося осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений.
  6. Об организации исполнения вопроса местного значения муниципального района, касающегося дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, обеспечения безопасности дорожного движения на них.
  7. Об организации исполнения вопроса местного значения Трубчевского муниципального района, касающегося осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района.
  8. Об организации исполнения вопроса местного значения муниципального района, касающегося создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах сельских поселений и между поселениями в границах муниципального района.
  9. Об организации исполнения вопроса местного значения Трубчевского муниципального района, касающегося создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры.

Наряду с вышеперечисленными вопросами были приняты решения:

- О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 31.07.2017 г. №5-469 «О принятии имущества из собственности муниципального образования «город Трубчевск» в собственность Трубчевского муниципального района».

- О передаче безвозмездно в собственность Усохского сельского поселения недвижимого имущества.

- О признании утратившим силу решения Трубчевского районного Совета народных депутатов от 26.06.2017г. №5-460 «О передаче безвозмездно в собственность муниципального образования «город Трубчевск» имущества».

- О внесении изменений и дополнений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 26.12.2016г. №5-374 «О бюджете Трубчевского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

- Об утверждении Положения «О порядке проведения публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории Трубчевского муниципального района».

- О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Трубчевский муниципальный район» в новой редакции», утвержденное решением Трубчевского районного Совета народных депутатов от 29.08.2008 года № 3-381.

- О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности и лицами, замещающими муниципальные должности в Трубчевском районном Совете народных депутатов, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

- О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в органах местного самоуправления Трубчевского муниципального района, утвержденное решением Трубчевского районного Совета народных депутатов от 31.07.2012г. № 4-523.

- О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 30.08.2016г. № 5-313 «Об утверждении структуры администрации Трубчевского муниципального района».

- О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 25.12.2015г. № 5-212 «Об утверждении порядка выплаты ежемесячного денежного поощрения депутатам, выборным должностным лицам местного самоуправления Трубчевского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Трубчевского муниципального района».

- О внесении изменения в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 19.12.2008г. № 3-475 «О ежегодном оплачиваемом отпуске, ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске за выслугу лет и ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске за ненормированный рабочий день Главе Трубчевского муниципального района, депутату районного Совета народных депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске депутата районного Совета народных депутатов, не осуществляющего свои полномочия на постоянной основе».

- О внесении изменений в Положение об отделе образования администрации Трубчевского муниципального района, утвержденное решением Трубчевского районного Совета народных депутатов от 30.03.2015 года № 5-98.

- глава администрации Трубчевского района – И.И. Обыденнов;

- главы поселений Трубчевского района и иные приглашенные лица.