02.11.2018г.

2 ноября 2018

делегация Трубчевского муниципального района  (Глава района С.В. Ященко, глава администрации района И.И. Обыденнов, заместитель главы администрации района Е.А. Слободчиков) приняла участи в VII славянском международном экономическом форуме, который состоялся на базе концертного зала «Дружба» Брянской областной филармонии.

В этом году Форум был посвящен теме «Экономика в цифровой экосистеме».

Главным мероприятием Форума стала Пленарная дискуссия, в рамках которой были затронуты актуальные вопросы построения новой экономики. Обсуждались вопросы места регионов в цифровой трансформации, сопряжения информационных платформ соседних государств, развития компонентной базы, выработка инструментов стимулирования ИКТ-отрасли, создание доступной цифровой среды в социальной сфере и в госуправлении.